29 сентября 2018 23:45

"Барыс" разгромил рижское "Динамо" в матче КХЛ, команды забросили 10 шайб

Фото с сайта ХК "Витязь" Фото с сайта ХК "Витязь"

Астанинский "Барыс" одержал победу над рижским "Динамо" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Риге, завершилась со счетом 3:7 в пользу гостей. Подопечные Андрея Скабелки сделали весомый задел на победу уже первом периоде, когда отправили пять безответных шайб в ворота соперника. На 39-й секунде счет открыл Патрис Кормье. Спустя две минуты Кевин Даллмэн реализовал большинство и удвоил преимущество гостей. После того как Никита Михайлис (12-я минута) сделал счет 3:0, рижане сменили вратаря, но это не помогло. До перерыва у "Барыса" отличились Даррен Диц (13-я) и Кертис Волк (18-я).

Второй период остался за хозяевами, которые сумели отыграть две шайбы, дважды реализовав численное преимущество. По разу у "Динамо" отличились Матиас Мюттюнен (34-я) и Мэтью Майоне (39-я).

В заключительном периоде команды обменялись голами. Сначала у "Барыса" на 47-й минуте Кормье оформил дубль, забросив шестую шайбу в ворота рижан. А спустя минуту за "Динамо" в большинстве отличился Кевин Кларк. Но последнее слово в матче осталось за "Барысом". За четыре минуты до завершения основного времени Андре Петерссон поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Таким образом, "Барыс" одержал третью победу подряд, команда с 15 очками занимает седьмое место в Восточной конференции. "Динамо" идет пятым на "Западе".

Следующий матч подопечные Скабелки проведут дома - 3 октября примут московский ЦСКА.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.