Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2016 22:06

"Барыс" впервые в истории не смог пробиться в плей-офф КХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ХК "Барыс" Фото с сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по буллитам обыграл омский "Авангард", но не смог попасть в плей-офф, сообщают Vesti.kz.


Астанинский "Барыс" в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по буллитам обыграл омский "Авангард", но не смог попасть в плей-офф, сообщают Vesti.kz.

Для того, чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф "Барысу" в этой игре нужно было набирать три очка, и начало встречи осталось за казахстанской командой, которые очень активно начали матч. Однако повести в счете гости не смогли, причем хоккеисты "Барыса" провели две минуты в большинстве.

А вот "Авангард" удачно реализовал одну из своих первых атак. Ворота Яна Лацо поразил Алексей Глухов. Произошло это на девятой минуте встречи. А на 14-й минуте счет для астанчан и вовсе стал грустным. Артур Лаута, использовав большинство, отправил вторую шайбу в ворота "Барыса". Однако гости довольно быстро смогли ответить своим голом, который на свой счет записал Роман Старченко, поразивший ворота Дениса Костина с острого угла.

Во втором периоде, а именно на 32-й минуте, казахстанская команда смогла отыграться. Большинство с передач Найджела Доуса и Кевина Даллмэна реализовал капитан "Барыса" Брэндон Боченски.

В начале третьего периода "Барыс" выстоял в меньшинстве, а после виновник этого удаления Вадим Краснослободцев мог вывести казахстанскую команду вперед, но "Авангард" выручил Денис Костин. Не остался в стороне и Ян Лацо, продемонстрировавший свое мастерство в нескольких моментах подряд. В итоге основное время встречи завершилась вничью со счетом 2:2.

Не смогли команды определить победителя и в овертайме. А в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Барыса". Победу астанчанам принес Роман Старченко, реализовавший два буллита.

Однако эта победа навряд ли порадовала астанчан, так как в плей-офф вышел нижнекамский "Нефтехимик", последним из всех обеспечивший себе участие в Кубке Гагарина. Причем произошло это без участия самих нижнекамцев, которым еще предстоит сыграть свой матч против уфимского "Салавата Юлаева".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети