Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2016 05:08

Дамир Рыспаев рассказал о службе в армии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено комитетом Центрального спортивного клуба Армии МО РК Фото предоставлено комитетом Центрального спортивного клуба Армии МО РК

Хоккеист астанинского клуба "Барыс" Дамир Рыспаев в интервью пресс-секретарю спортивного комитета МО РК Светлане Кузнецовой рассказал, как ему служится в армии.


Хоккеист астанинского клуба "Барыс" Дамир Рыспаев в интервью пресс-секретарю спортивного комитета МО РК Светлане Кузнецовой рассказал, как ему служится в армии.

Сейчас Рыспаев проходит курс молодого бойца перед присягой в Центральном спортивном клубе Армии МО РК в Алматы. В интервью он сообщил, что решение пойти в армию было вызвано желанием быть достойным гражданином своей страны. По его словам, служба в армии - долг каждого мужчины. "Для меня армия - это большая школа жизни, дисциплина и смена мировоззрения. Многие спортсмены стараются обходить вопрос службы в армии, это чаще всего связано с нехваткой времени. Именно поэтому руководство клуба было несколько удивлено моим решением, но отнеслось к нему с пониманием и уважением", - заявил хоккеист.

Спортсмен отметил, что в армии более дисциплинирующий график. "Все расписано поминутно. Но я уже успел адаптироваться и привыкнуть к армейскому распорядку дня. В первую очередь, я научился просыпаться в 6 утра и одеваться за 45 секунд. Непривычными для меня стали и пробежки по утрам, но организм уже стал привыкать к таким ранним нагрузкам. Такие нагрузки дисциплинируют и вырабатывают характер, что важно не только для спортсмена, но и для любого мужчины. Мы также приступили к изучению общевоинского устава и занятиям строевой подготовкой", - сказал Рыспаев.

Хоккеист также рассказал, что в свободное от тренировок и игр время он занимается единоборствами, что придает ему уверенности на льду. По его словам, он сейчас работает над повышением своих игровых качеств. "Сейчас я помогаю своей команде в роли "тафгая", хотелось бы стать еще и "забивающим" игроком, это будет только на пользу и мне, и команде", - пояснил он.


Фото предоставлено комитетом Центрального спортивного клуба Армии МО РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети