Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2014 12:32

Двукратная чемпионка Азиатских игр по хоккею родила тройню

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветеран женской сборной Казахстана по хоккею Мария Федоренко. ©ИЦ ВКО Ветеран женской сборной Казахстана по хоккею Мария Федоренко. ©ИЦ ВКО

Двукратная чемпионка Азиатских игр по хоккею Мария Федоренко родила тройню, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО. Сыновей назвали Архип, Прохор и Егор. При этом сообщается, что Мария Федоренко пообещала вернуться в большой спорт, однако сроки не уточнила. Мария Федоренко является чемпионкой мира в группе "Б", в 2005-2006 годах занимала второе место в Евролиге, а в 2006 году стала победителем Азиатской лиги, где ее признали лучшим защитником сезона. Спортсменка также активно занимается тренерской деятельностью. В 2007 году ее воспитанницы стали обладательницами золотых медалей на Азиаде. Сейчас членами сборной Казахстана являются шесть ее воспитанниц. Сама Федоренко с 2000 года - в составе республиканской сборной.


Двукратная чемпионка Азиатских игр по хоккею Мария Федоренко родила тройню, сообщают
Продолжение
Vesti.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО. Сыновей назвали Архип, Прохор и Егор. При этом сообщается, что Мария Федоренко пообещала вернуться в большой спорт, однако сроки не уточнила. Мария Федоренко является чемпионкой мира в группе "Б", в 2005-2006 годах занимала второе место в Евролиге, а в 2006 году стала победителем Азиатской лиги, где ее признали лучшим защитником сезона. Спортсменка также активно занимается тренерской деятельностью. В 2007 году ее воспитанницы стали обладательницами золотых медалей на Азиаде. Сейчас членами сборной Казахстана являются шесть ее воспитанниц. Сама Федоренко с 2000 года - в составе республиканской сборной.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети