24 апреля 2015 11:39

Форвард сборной Казахстана по хоккею вышел в лидеры снайперов ЧМ

Роман Старченко. Фото с сайта yvision.kz Роман Старченко. Фото с сайта yvision.kz

Форвард сборной Казахстана по хоккею Роман Старченко стал лучшим снайпером проходящего в Кракове чемпионата мира в группе А первого дивизиона, сообщают Vesti.kz. Напомним, сборная Казахстана по хоккею обыграла Польшу со счетом 3:2.

В этом матче Старченко сделал дубль, отличившись на 37-й и 56-й минутах. Всего в четырех играх он забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи. Еще одна шайба на счету защитника Романа Савченко, который открыл счет в этом матче на 30-й минуте. У соперников отличился Бартоломей Поцеча и Марцин Колуж. Подробнее о других бомбардирах читайте здесь.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею уже гарантировала себе благодаря победам участие в чемпионате мира-2016 в ТОП-дивизионе. Первенство пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. До поляков казахстанцы крупно обыграли Японию со счетом 7:2. В составе казахстанской сборной отличились Кевин Даллмэн, Федор Полищук (дубль), Старченко (дубль), Константин Руденко и Евгений Рымарев. Заключительный матч ЧМ в Кракове казахстанские хоккеисты проведут 25 апреля. Соперником подопечных Андрея Назарова будет сборная Италии. Начало матча, который в прямом эфире планирует показать телеканал KazSport, в 20.30 по времени Астаны.