28 января 2011 16:47

Хоккеистки из Японии открыли Азиаду в Алматы разгромом Южной Кореи

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

Встреча между женскими сборными по хоккею Японии и Южной Кореи открыла VII зимние Азиатские игры в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Победу в этом поединке с разгромным счетом 10:0 одержала команда из Японии. В первом периоде японские хоккеистки смогли забросить четыре шайбы в ворота соперниц. Так, отличились Ами Накамура, Саки Шимозава, Томо Егучи и Юка Хирано. Во втором периоде матча сборная Японии продолжила разгром Южной Кореи. Еще три безответных шайбы в ворота корейской команды отправили Харуна Йонеяма (дважды) и Томоко Сакагами. В заключительной части встречи в составе Японии вновь отличилась Йонеяма, а затем ворота корейской команды поразила Мика Нори. Точку в матче поставила Моеко Фиджимото. Напомним, что первый матч в рамках Азиады в Алматы вызвал большой ажиотаж у зрителей. Почти все трибуны Дворца спорта имени Балуана Шолака были заполнены. Стоимость билетов на поединок составила от семи до 15 тысяч тенге. В следующем поединке на лед выйдут сборные Казахстана и Северной Кореи, встреча начнется в 19.00 по местному времени.