03 февраля 2011 18:14

Женская сборная Казахстана по хоккею завоевала золото Азиады

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

Женская сборная Казахстана по хоккею завоевала золотые медали VII Зимних Азиатских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz. В заключительном мачте турнира подопечные Александра Мальцева одержали победу над командой Китая. На встрече, которая завершилась со счетом 4:1, присутствовал аким Алматы Ахметжан Есимов. Обе команды начали встречу очень активно. Сборная Китая сумела сделать несколько опасных бросков по воротам казахстанцев. Подопечные Мальцева также создали несколько опасных моментов у ворот соперниц. Счет в матче на 13-й минуте удалось открыть представительнице нашей сборной Елене Штельмайстер. Преимущество Казахстана во втором периоде удвоила автор победного буллита в матче против Японии, который состоялся 31 января, Зарина Тухтиева. После чего на 44-й минуте ворота китайской команды вновь поразила Штельмайстер. Под занавес встречи забросить шайбу в ворота нашей сборной удалось одной из китайских хоккеисток, однако арбитры ее не засчитали. Но на последней минуте встречи Китаю все-таки удалось поразить ворота Казахстана, отличилась Руи Ма. Окончательную точку в поединке поставила Любовь Ибрагимова, отправившая шайбу в ворота КНР за несколько минут до конца матча. Напомним, что сборная Казахстана выиграла все матчи, которые состоялись в рамках Азиады. В первой встрече наши хоккеистки со счетом 3:0 одолели команду из Северной Кореи, затем подопечные Мальцева разгромили южнокорейских хоккеисток (11:0), а в третьем поединке в упорной борьбе по буллитам одолели японскую дружину - 3:2.