28 января 2011 21:16

Женская сборная РК по хоккею стартовала на Азиаде с победы

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

Женская сборная Казахстана по хоккею стартовала на 7-х зимних Азиатских играх с победы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Подопечные Александра Мальцева обыграли команду из Северной Кореи со счетом 3:0. Счет в матче открыла представительница сборной Казахстана Наталья Яковчук, затем в первом периоде у нашей команды было несколько отличных возможностей увеличить преимущество, но реализовать их не удалось. В середине встречи, несмотря на неплохие шансы, у подопечных Александра Мальцева так и не получилось поразить ворота соперника, а в концовке второго периода несколько опасных моментов у ворот Казахстана создали северокорейские хоккеистки. Удвоить преимущество в третьем периоде удалось Ольге Конышевой и Зарине Тухтиевой. Ранее в первом мачте игрового дня встречались сборные Японии и Южной Кореи. Поединок завершился с разгромным счетом 10:0 в пользу японских хоккеисток. Отметим, что следующий свой матч подопечные Александра Мальцева проведут завтра, 29 января, против команды из Южной Кореи, матч начнется в 19.00 по местному времени.