15 мая 2012 02:36

Казахстан завершил участие в чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана проиграла Финляндии в последнем матче группового раунда чемпионата мира по хоккею, сообщает Vesti.kz. В первой двадцатиминутке голкиперу сборной Казахстана Виталию Колеснику приходилось неоднократно отбивать атаки финской сборной. Подопечные Андрея Шаянова даже в большинстве не могли закрепиться в чужой зоне и атаковали редко. Однако в первом периоде счет открыт не был. В начале второй двадцатиминутки Юсси Йокинен "распечатал" ворота Колесника. Пропустив шайбу, сборная Казахстана начала часто нарушать правила. После очередного удаления в составе казахстанцев Микко Мяэнпяя удвоил счет. До свистка на перерыв Филппула Валттери забросил третью шайбу своей команды. В заключительном периоде Валттери забросил еще одну шайбу. В ответ Константин Пушкарев смог сократить счет. В итоге - 1:4 в пользу финнов. Напомним, сборная Казахстана проиграла все матчи чемпионата мира и заняла последнее место в группе. Согласно регламенту, в следующем сезоне выступать в сильнейшем дивизионе казахстанцы не будут.