31 января 2011 21:40

Казахстанские хоккеистки по буллитам обыграли Японию

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

Женская сборная Казахстана по хоккею на VII зимних Азиатских играх по буллитам одержала победу над сборной Японии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Поединок завершился со счетом 3:2. В начале встречи у обеих команд были неплохие шансы открыть счет, однако только на последних минутах первого периода это удалось японской спортсменке Юко Кондо. Затем преимущество сборной Японии удвоила Канае Аоки. Под занавес встречи уменьшить отставание Казахстана удалось Ларисе Свиридовой, а затем счет сравняла Зарина Тухтиева. В дополнительное время, несмотря на большое количество возможностей, ни одна из команда не смогла вырваться вперед. Победителя встречи удалось выявить только после серии буллитов, где сильнейшими оказались хоккеистки из Казахстана, победу своей команде принесла Тухтиева. Напомним, первые две встречи в рамках Азиады подопечные Александра Мальцева завершили победой. Так, в первом поединке казахстанские хоккеистки одержали победу над Северной Кореей со счетом 3:0, а во втором разгромили южнокорейский спортсменок со счетом 11:0. Следующий свой матч сборная Казахстана проведет 1 февраля против команды Китая.