08 февраля 2015 09:49

Казахстанские хоккеисты вышли в плей-офф Универсиады

Фото "Р-Спорт" Фото "Р-Спорт"

Юношеская сборная Казахстана по хоккею вышла в плей-офф Универсиады с первого места в группе, сообщают Vesti.kz. Зимняя Универсиада-2015 проходит в испанской Гранаде. 1 февраля завершилась словацкая часть соревнований в Осрблье, принимавшем северные дисциплины и биатлон.

Казахстанские хоккеисты на Универсиаде потерпели поражение от команды США. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу американцев в серии послематчевых бросков. По ходу игры сборная РК уступала со счетом 0:2, пропустив шайбы на 8-й и 22-й минутах. Сначала разрыв в счете сократил Даулет Кенбаев, реализовавший большинство на 30-й минуте. А за несколько секунд до окончания основного времени игру в овертайм перевел Павел Зятьков, которому ассистировал Михаил Качулин.

Таким образом, сборная Казахстана возглавила группу С, набрав четыре очка в двух встречах. 3 балла у команды Японии, 2 - у США. Отметим, что казахстанские хоккеисты, которые являются серебряными призерами Универсиады в Трентино, стартовали с победы на нынешних соревнованиях. На старте молодежная сборная РК обыграла японских спортсменов, встреча завершилась со счетом  3:2. Подробнее о том, как проходит в этом году зимняя Универсиада можно прочитать здесь.