Литовский хоккеист поведал об "очень странной" традиции казахов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Литовский хоккеист поведал об "очень странной" традиции казахов © instagram/nerjka_ali

Защитник сборной Литвы по хоккею Нериюс Алишаускас, который три года своей карьеры провел в Казахстане, выступая за "Алматы" (2014-2015) и карагандинскую "Сарыарку" (2015-2017), в интервью литовским журналистам рассказал о необычных традициях казахов, сообщает Sputnik-Литва.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Защитник сборной Литвы по хоккею Нериюс Алишаускас, который три года своей карьеры провел в Казахстане, выступая за "Алматы" (2014-2015) и карагандинскую "Сарыарку" (2015-2017), в интервью литовским журналистам рассказал о необычных традициях казахов, сообщает Sputnik-Литва.

"У них очень странная традиция: когда что-то случается, скажем, построен дом, вам нужно резать козу, и это должно принести успех. Опять же в случае неудачи там тоже режут козу и верят, что такое жертвоприношение несет хорошую ауру и успех в будущем", - вспомнил спортсмен.

© instagram/nerjka_ali

По словам хоккеиста, время, проведенное в Казахстане, "получилось веселым, наверное, из-за их другой культуры". 

"Правда, у нас играли в основном русские, казахов было мало. Еще у нас был очень строгий президент, поэтому на базу всегда нужно было вернуться в нужное время. Если кто-то немного опоздал, президенту обо всем становилось известно. С подобными вещами я никогда не сталкивался раньше, но в то же время чувствовалось, как он поддерживал нас, жил командой и практически всегда был рядом с нами. Только вот тренерам работать с таким хозяином очень трудно", - рассказал литовец, ныне играющий в КХЛ за рижское "Динамо".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 12
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -10
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети