Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2018 12:35

Лучший снайпер регулярного чемпионата КХЛ Найджел Доус покидает "Барыс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найджел Доус. Фото: hcbarys.kz Найджел Доус. Фото: hcbarys.kz

Капитан "Барыса" и сборной Казахстана, лучший снайпер регулярного чемпионата КХЛ и один из лучших бомбардиров лиги Найджел Доус покидает астанинский клуб, сообщают Vesti.kz.


Капитан "Барыса" и сборной Казахстана, лучший снайпер регулярного чемпионата КХЛ и один из лучших бомбардиров лиги Найджел Доус покидает астанинский клуб, сообщают Vesti.kz.

"С сожалением хочу сообщить болельщикам, что ближайшие несколько сезонов я точно не проведу в хоккейной команде "Барыс", не буду играть и жить в Астане. Надеюсь, что болельщики меня поймут. Приходит время, когда нужно что-то менять, когда пора двигаться дальше. Мне хочется выиграть Кубок Гагарина. Я провел очень хорошие сезоны в Астане, их было много. Я старался помочь "Барысу", дать самое лучшее. Мне здесь нравится - нравятся болельщики, нравится атмосфера. Хочу поблагодарить всех, в том числе руководство клуба, которое поняло, что мне нужно готовиться к следующему сезону. Я не смогу поехать на чемпионат мира, но я не отказываюсь выступать за сборную Казахстана. Я надеюсь, что в следующем году я буду играть на чемпионате мира в группе А. Руководство пошло мне на встречу, меня отпустили, я уже вне команды, которая готовится к турниру. Я всем благодарен. Мы встретились, решили все вопросы. Я не хочу уходить из "Барыса" со скандалом, с тяжелым сердцем. Не хочу, чтобы у кого бы то ни было оставался осадок после меня. Я провел тут хорошее время, и уходить нужно хорошо. Надеюсь, что мы еще не раз увидимся с казахстанскими болельщиками", - сказал он.

Доус подчеркнул, что с новым клубом еще не определился.

"Сейчас у меня есть выбор. Мы только начинаем вести переговоры. Мы только переговорили с руководством "Барыса" и пришли к пониманию, что следующий сезон я здесь играть не буду. И вот в ближайшее время начнутся переговоры с другими командами", - добавил Доус.

Доус пришел в "Барыс" в 2011 году и провел в нем семь сезонов. Сборная Казахстана в Астане продолжает подготовку к чемпионату мира в первом дивизионе, который стартует 22 апреля и пройдет в Венгрии. В команде также отсутствует нападающий Дастин Бойд.

В отсутствие Доуса капитаном назначен Максим Семенов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети