04 января 2011 05:53

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира, переиграв в серии буллитов команду Швеции, сообщает РИА Новости. Полуфинальный поединок состоялся в Баффало (США) и завершился в основное время со счетом 3:3. Подопечные Валерия Брагина к середине второго периода вели в счете благодаря голам Владимира Тарасенко и Голубева, однако затем шведы усилиями Адама Ларссона, Калле Ярнкрока и Патрика Селина вышли вперед. За 67 секунд до окончания третьего периода Сергей Калинин перевел игру в овертайм В серии послематчевых буллитов шведы из трех попыток не сумели реализовать ни одной. Победным стал бросок форварда молодежной сборной России Дениса Голубева. Россияне не играли в финалах молодежных чемпионатов с 2007 года, когда уступила в матче за золото канадцам. Соперник россиян определится определится в матче США - Канада.