Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2018 23:28

Немецкий хоккеист объяснил проигрыш россиянам "толчком в спину"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© focus.de © focus.de

Один из игроков сборной Германии по хоккею рассказал немецкому изданию Focus о причинах поражения от россиян в финале Олимпийских игр в Пхенчхане. 


Один из игроков сборной Германии по хоккею рассказал немецкому изданию Focus о причинах поражения от россиян в финале Олимпийских игр в Пхенчхане. 

Германии не хватило 55 секунд, чтобы завоевать золотые медали. В третьем периоде немецкая сборная имела численное преимущество и вела 3:2. В конце основного времени матча олимпийские атлеты из России сняли с ворот вратаря, чтобы выровнять соотношение сил. В результате они сровняли счет, а в дополнительное время забили победную шайбу.

Защитник сборной Германии Янник Зайденберг объяснил, как такое могло получиться. "У российских ворот шла борьба. Мне в спину провели силовой прием, и у меня упал шлем, после чего я был вынужден покинуть лед. После этого россияне на короткое время оказались в большинстве 5-4 и хладнокровно этим воспользовались", - приводит слова хоккеиста ИноТВ.

Впрочем, немецкий спортсмен показал, что умеет проигрывать. "Но сразу после игры об этом забываешь. Мы гордимся, что завоевали серебро. Теперь немецкая команда собирается отпраздновать небывалый успех. Это будет крутая вечеринка и ночь, которую мы никогда не забудем", - сказал Зайденберг.

Между тем немецкая газета Bild назвала финал хоккейного турнира на Олимпиаде-2018 самым крутым поражением Германии. "Так горько, но так здорово! Так круто мы еще никогда не проигрывали", - написало издание в своем Twitter. В материале говорится, что россияне были фаворитами, однако немцы навязали настоящую борьбу и играли с большим энтузиазмом.

В воскресенье, 25 февраля, сборная России по хоккею, выступавшая на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом, обыграла в финале турнира сборную Германии. Встреча завершилась со счетом 4:3. Судьба игры решилась в овертайме.

На награждении, несмотря на запрет МОК, спортсмены и болельщики на трибунах хором спели гимн России. Позже в раздевалке команда отметила знаменательную победу уже в более дружеской обстановке, открыв шампанское, пишет "Московский комсомолец".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети