Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2014 13:57

Овечкин "напоил" Путина из кубка победителей после ЧМ по хоккею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Путин пьет из чемпионского кубка. Скриншот с телеканала Lifenews Владимир Путин пьет из чемпионского кубка. Скриншот с телеканала Lifenews

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин "напоил" президента страны Владимира Путина из кубка после ЧМ по хоккею, сообщают Vesti.kz.


Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин "напоил" президента страны Владимира Путина из кубка после ЧМ по хоккею, сообщают Vesti.kz.

Как известно, Россия разгромила Финляндию в финале ЧМ по хоккею со счетом 5:2. Владимир Путин лично присутствовал на финальном матче в Беларуси. Президент России также поучаствовал в послематчевом праздновании команды, где он отпил шампанского из чемпионского кубка из рук капитана сборной Александра Овечкина. Подробнее читайте здесь.

Российская сборная же в пятый раз становится чемпионом мира по хоккею. В Минске на десятой минуте нападающий сборной России Сергей Широков открыл счет. Ииро Пакаринен восстановил равновесие до свистка. Во втором периоде на шайбу Олли Палола россияне ответили дважды - отличились Александр Овечкин и Евгений Малкин. Данис Зарипов и Виктор Тихонов довели счет финального матча ЧМ по хоккею до разгромного.

В свою очередь, выступление сборной Казахстана на ЧМ по хоккею было неудачным. Команда проиграла все семь матчей. В стартовой игре турнира сборная Казахстана по хоккею уступила Германии в серии буллитов со счетом 1:2, затем потерпела поражение от Беларуси (1:4), Латвии (4:5), России (2:7), США (3:4 ОТ), Швейцарии (2:6) и Финляндии (3:4). По итогам выступления сборная вошла в список самых грубых команд группового этапа чемпионата мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети