11 октября 2017 01:10

"Порвали селезенку": хоккеист "Авангарда" попал в реанимацию после матча с "Барысом"

Николай Лемтюгов. РИА Новости/Алексей Мальгавко© Николай Лемтюгов. РИА Новости/Алексей Мальгавко©

Хоккеист "Авангарда" Николай Лемтюгов находится в реанимации после домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с астанинским "Барысом", ему удалили селезенку, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента омского клуба Владимира Шалаева.

Лемтюгов провел на льду 7 минут и 28 секунд, получив травму в первом периоде. "Удар в живот был, порвали селезенку. Селезенку удалили, он сейчас в реанимации, жизни ничего не угрожает, показатели нормальные. Завтра утром все вместе сдаем кровь для него", - сказал Шалаев.

Как сообщают Vesti.kz, игра в Омске завершилась победой "Барыса" со счетом 4:3. В первом периоде хоккеисты "Барыса" забили сопернику две шайбы - отличились Никита Михайлис и Павел Акользин. В начале второй 20-минутки закрепил успех астанчан Мэттью Фрэттин.

Ко второму перерыву хозяева сократили разрыв до минимума, забросив в ворота Хенрика Карлссона две шайбы. На 55-й минуте Фрэттин оформил дубль. Омичи спустя всего минуту вновь сократили отставание до одной шайбы, но перевести игру в овертайм не успели.

Отмечается, что этот матч пропускали лидеры "Барыса" Найджел Доус, Кевин Даллмэн и Даррен Диц, которые восстанавливаются после травм.

Следующий матч "Барыс" проведет 12 октября в Ханты-Мансийске против "Югры".