21 мая 2012 01:42

Россия завоевала золото чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, передает корреспондент Tengrinews.kz. Матч между россиянами и сборной Словакии завершился со счетом 6:2. Словаки открыли счет уже на 2-й минуте. Отличился Здено Хара. На 10-й минуте Александр Семин забросил ответную шайбу. Во второй двадцатиминутке россияне забрасывали активнее: разрыв увеличили Александр Пережогин, Алексей Терещенко и Семин. В заключительном периоде Павел Дацюк забил пятую шайбу сборной России. Хара удалось сократить счет на 50-й минуте, однако через восемь минут Евгений Малкин вновь увеличил разрыв. Напомним, бронзу чемпионата завоевала сборная Чехии. Матч за третье место между командой Алоиса Гадамчика и сборной Финляндии завершился со счетом 3:2.