Сборная Казахстана по хоккею уступила Швеции на чемпионате мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по хоккею уступила Швеции на чемпионате мира Фото Vesti.kz©

Сборная Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею проиграла команде Швеции, передают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею проиграла команде Швеции, передают Vesti.kz.

Встреча, проходившая в "ВТБ Ледовый дворец" в Москве, завершилась со счетом 7:3 в пользу шведов. Сборная Казахстана в этой встрече не смогла рассчитывать на своего капитана Романа Старченко, выбывшего из-за травмы. Из-за этого главный тренер Андрей Назаров был вынужден произвести небольшие изменения в двух звеньях.

Стартовые минуты матча прошли без заброшенных шайб. Затем шведы провели ударно четыре минуты, в ходе которой отличились трижды. На 13-й минуте счет открыл Микаэль Бэклунд, на 16-й - его удвоил Линус Классен, а на 17-й третью шайбу забросил Адам Ларрсон. Во всех атаках на ворота не обошлось без доли ошибок защитников сборной Казахстана. Все, на что оказалась способна команда Назарова - это сократить отставание. На последней секунде периода отличился Дастин Бойд - 1:3.

Второй период прошел при полном преимуществе команды Швеции. На 24-й минуте они реализовали большинство, и после шайбы Густава Нюквиста сборная Казахстана произвела замену вратаря - вместо Виталия Колесника вышел Павел Полуэктов. Он оставался "сухим" недолго - на 28-й минуте все тот же Нюквист оформляет дубль. А затем шведы забили и в меньшинстве. На 31-й минуте красный свет за воротами Полуэктова зажег Александр Веннберг. Вдобавок шведы не реализовали буллит на последних секундах второго периода, после которого они уходили на перерыв со счетом 6:1 в свою пользу.

Никто не ждал подвигов от сборной Казахстана в заключительном отрезке игры, однако команда Андрея Назарова смогла удивить, забив дважды за 68 секунд. На 47-й минуте отличился Владимир Маркелов, а следом за ним - Роман Савченко. К сожалению для казахстанских болельщиков, продолжения не последовало. На 55-й минуте шведы во второй раз в матче сумели забить в меньшинстве. Автором шайбы стал Густав Нюквист, оформивший хет-трик.

Этот матч был четвертым для сборной Казахстана на турнире. Ранее она обыграла Швейцарию по буллитам (3:2) и проиграла в основное время России (4:6) и Норвегии (2:4). В следующем матче сборная Казахстана сыграет с Чехией.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети