17 мая 2012 18:48

Сборная Канады после поражения от Словакии покидает ЧМ по хоккею

Сборная Канады покидает чемпионат мира по хоккею, в четвертьфинале проиграв Словакии, сообщает Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 3:4. Уже в течение первых четырех минут матча канадские хоккеисты пропустили две шайбы. В составе Словакии сначала отличился Томаш Копецки, после чего преимущество своей команды удвоил Мирослав Шата. Сократить отставание сборной Канады удалось еще до окончания первого периода, заброшенную шайбу на свой счет записал Эвандер Кейн. Канадские хоккеисты продолжили атаковать во втором периоде, и на 27-й минуте сравнять счет удалось Джеффу Скиннеру, а за две минуты до окончания второй двадцатиминутки Александр Барроуз вывел Канаду вперед. Под занавес встречи сборной Словакии благодаря усилиям Милана Бартовича вновь удалось завладеть преимуществом, а окончательную точку в матче поставил Андрей Секера.