20 апреля 2015 19:25

Сборная Казахстана разгромила Венгрию на ЧМ по хоккею

Фото с сайта ХК "Барыс" Фото с сайта ХК "Барыс"

Национальная сборная Казахстана разгромила команду Венгрии во втором матче ЧМ по хоккею, сообщает Vesti.kz. Встреча, которая проходила в польском Кракове, завершилась со счетом 5:0 в пользу команды Андрея Назарова.

Стоит отметить, что ворота сборной Казахстана защищал Павел Полуэктов - игрок астанинского "Барыса". Он первым на нынешнем ЧМ по хоккею оформил "сухарь". Счет казахстанцы открыли уже на второй минуте - шайбу забросил Константин Руденко. Во втором отрезке времени отличились Алексей Воронцов, Кевин Даллмэн и Вадим Краснослободцев. В третьем периоде сборная увеличила преимущество благодаря голу Константина Пушкарева. Подробнее читайте здесь.

Ранее сборная Казахстана одержала победу в стартовом матче ЧМ по хоккею в Польше. Подопечные Андрея Назарова переиграли команду Украины со счетом 5:2. Авторами шайб в составе нашей сборной стали Кевин Даллмэн, Леонид Метальников, Вадим Краснослободцев, Константин Руденко и Евгений Рымарев. Напомним, что мировое первенство в группе А первого дивизиона проходит с 19 по 25 апреля. Соперники казахстанских хоккеистов - команды Польши, Италии, Украины, Венгрии и Японии. Сборные, занявшие первое и второе места, получат право участвовать в ТОП-дивизионе чемпионата мира 2016 года.