15 апреля 2016 22:19

Сборная Казахстана завоевала "бронзу" юниорского ЧМ по хоккею

Фото с сайта hockey.by Фото с сайта hockey.by

Юниорская сборная Казахстана по хоккею обыграла Австрию и завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Минске, сообщают Vesti.kz.

Заключительный матч первого дивизиона группы А завершился со счетом 5:2 в пользу сборной Казахстана. Первая шайба была заброшена на 18-й минуте. Ее автором стал Саян Данияр. На 22-й минуте казахстанцы упрочили преимущество, отличился Адиль Бекетаев. Спустя две минуты австрийцы сократили отставание. На это сборная Казахстана ответила сразу тремя шайбами, причем две из них были заброшены в большинстве: отличились Адильбек Джангазинов (28-я минута), Артем Синицын (33) и Александр Борисевич (37).

Третий период никак не повлиял на итоговый расклад. Команды обменялись атаками у ворот. У казахстанцев дубль оформил Борисевич, а у австрийцев отличился Давид Кониг.

Таким образом, сборная Казахстана стала бронзовым призером чемпионата мира. Победитель соревнований определится в матче Германия - Беларусь.