"Снежные Барсы" из Астаны стали бронзовыми призерами Кубка мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Снежные Барсы" из Астаны стали бронзовыми призерами Кубка мира

Казахстанская молодежная команда "Снежные Барсы" (входящая в систему хоккейного клуба "Барыс") завоевала бронзовые награды Кубка мира среди клубных команд, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская молодежная команда "Снежные Барсы" (входящая в систему хоккейного клуба "Барыс") завоевала бронзовые награды Кубка мира среди клубных команд, передает Tengrinews.kz.

"Снежные Барсы" в полуфинальном поединке уступили будущим победителям турнира, а также прошлогодним чемпионам Молодежной хоккейной лиги – ярославской команде "Локо". Основное время матча завершилось вничью – 2:2. В дополнительное время удача улыбнулась российской "молодежке". 

В матче за третье место молодежная команда из Астаны обыграла сверстников из финского "Йокерита" со счетом 2:1.

По ходу групповой стадии турнира, а также в плей-офф "Снежные Барсы" обыгрывали команды "Слован" (Словакия) – 7:4 и "Спарта" (Чехия) – 5:2. Всего в Кубке мира принимало участие 8 клубных команд из 7 стран: Казахстана, России, Латвии, Швеции, Финляндии, Чехии и Словакии.

"Очень рады выиграть медали на таком престижном турнире. Ребята молодцы, хорошо играли. В "Йокерите" играют быстрые, техничные ребята, стараются все делать на скорости, мы старались от них не отставать, в матчах против таких команд это очень важно. Считаю, что мы с задачей справились, навязали сопернику свою игру, додавили его в концовке и заслуженно победили", - дал оценку выступлению своих подопечных главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -24
Актау 0
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -7
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети