RUB / KZT - 5.53

США вырвали победу у Казахстана на ЧМ по хоккею

11 мая 2012, 22:19
23
Сборная Казахстана по хоккею уступила США в пятом матче чемпионата мира по хоккею, сообщает Vesti.kz. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу США.

Казахстанские хоккеисты не позволили американцам - фаворитам в этой игре - забросить шайбы в начале встречи. Ворота Виталия Колесника удалось поразить лишь на 35-й минуте. Преимущество реализовал Ти-Джей Браун. До конца периода Константин Пушкарев смог забросить ответную шайбу в ворота соперника.

В заключительном периоде американцы вышли вперед усилиями Джастина Фолка на 45-й минуте, однако уже на 56-й минуте Талгат Жайлауов восстановил равновесие. Вырвать победу у казахстанцев сборной США удалось лишь в овертайме. Решающую шайбу забросил Фолк.

Благодаря переводу игры в овертайм сборная Казахстана завоевала свое первое очко на чемпионате мира. Следующую игру подопечные Андрея Шаянова проведут 12 мая против Канады.