Универсиада-2017: казахстанские хоккеисты разгромили Китай со счетом 22:0

ПОДЕЛИТЬСЯ

Универсиада-2017: казахстанские хоккеисты разгромили Китай со счетом 22:0 Фото Vesti.kz©

Сборная Казахстана по хоккею стартовала с крупной победы на турнире Универсиады-2017, проходящей в Алматы, сообщают Vesti.kz.


Сборная Казахстана по хоккею стартовала с крупной победы на турнире Универсиады-2017, проходящей в Алматы, сообщают Vesti.kz.

Первым соперником казахстанцев выступила команда Китая. Встреча, прошедшая на льду "Халык Арены", завершилась со счетом 22:0 в пользу хозяев соревнований. Начало разгрому положил Владимир Гребенщиков (1-я минута), его почин поддержали Алихан Асетов (2-я), Антон Сагадеев (5-я), Дмитрий Гренц (9-я в большинстве), Владислав Никулин (10-я), Артем Бурделев (11-я и 13-я), Кирилл Савицкий (12-я) и Мадияр Ибрайбеков, отличившийся за секунду до завершения первого периода.

После перерыва казахстанцам понадобилось 58 секунд, чтобы забросить десятую шайбу, а Бурделев оформил хет-трик. Но затем хозяева льда немного сбавили темп и еще пять раз огорчили соперника. Отличились Михаил Рахманов (26-я), Антон Сагадеев (30-я в меньшинстве), Артем Бурделев (35-я) и Алихан Асетов (37-я и 39-я).

В заключительном периоде казахстанцы забросили еще семь безответных шайб.

Следующий матч казахстанские хоккеисты проведут 31 января. Соперником будет команда Швеции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 15
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети