Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2020 16:01

21 миллиард минут и 1,3 эксабайта данных. Эти и другие итоги 2019 года от Tele2 и Altel

ПОДЕЛИТЬСЯ

 


 

2019 год стал успешным для компании ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" в части роста ключевых показателей.

Генеральный директор ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" Роман Володин: "Благодаря внедрению новых продуктов для клиентов, росту качества сервиса, а также запуску инициатив в сфере Big Data выручка ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" увеличилась на 17 процентов и составила 143,3 миллиарда тенге. Одним из основных факторов успеха в прошедшем году стала интеграция с АО "Казахтелеком". Усиление сильной аналитической и рыночной экспертизой, технической поддержкой инновационными инициативами акционера позволило компании достигнуть высоких результатов".

Ключевым событием прошедшего года для компании стало завершение сделки по покупке АО "Казахтелеком" 49 процентов акций Khan Tengri Holding B.V. в СП "Tele2 Altel". По итогам крупнейшей сделки на казахстанском рынке телекома в 2019 году ведущий инфокоммуникационный оператор Республики Казахстан получил 100-процентный контроль в ТОО "Мобайл Телеком-Сервис".

"Преимущества интеграции отразятся на показателях операционной эффективности, за счет оптимизации расходов на обслуживание сети, объединения и повышения рентабельности каналов дистрибуции, получения групповых скидок от поставщиков услуг и оборудования. Активное взаимодействие в технической интеграции в сетях структур АО "Казахтелеком" даст значительный эффект по оптимизации капитальных затрат.

Сделка также способствует укреплению финансовых позиций ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" в части привлечения более интересных и выгодных источников внешнего финансирования за счет снижения рисков и, как следствие, уменьшения процентных ставок. Кроме того, расширяются возможности по применению альтернативных финансовых инструментов привлечения дополнительного капитала во внебанковском секторе", - отметил Ерулан Кусаинов, член совета директоров АО "Казахтелеком".

Сохраняя тенденцию прошлых лет, в 2019 году продолжился рост потребления мобильного интернета, +68 процентов к 2018 году, и составил 1,3 эксабайта.

Суммарное время всех разговоров в сети Tele2/Altel составило 21 265 930 124 минут.

"Мы подсчитали, что если перевести показатель длительности всех разговоров в сети за 2019 год из минут в годы, то он составит 40 тысяч лет, - отметил Роман Володин. - А если серьезно, то данные показатели демонстрируют интерес и востребованность у аудитории наших продуктов и услуг".

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети