Более 30 тысяч казахстанских детей подписаны на порногруппы "ВКонтакте"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 30 тысяч казахстанских детей подписаны на порногруппы "ВКонтакте" Фото novostivmire.com

Более 30 тысяч казахстанских детей подписаны на порногруппы в социальной сети "ВКонтакте", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЮКО.


Более 30 тысяч казахстанских детей подписаны на порногруппы в социальной сети "ВКонтакте", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЮКО.

Как сообщается, прокуратурой Каратауского района Шымкента в ходе мониторинга социальной сети "ВКонтакте" были выявлены 63 группы с явным содержанием материалов порнографического характера.

"В данных группах в подписчиках состоят 8 200 000 человек. Из них 31 247 несовершеннолетних детей из Казахстана и 2 054 несовершеннолетних ребенка из Шымкента", - отмечается на сайте прокуратуры ЮКО.

К примеру, в сообществе под названием "СЕКС" состоят 700 000 участников, из них 3 700 - несовершеннолетние дети Казахстана, из Шымкента - 229.

"Родителям несовершеннолетних детей необходимо ежедневно отслеживать, интересоваться, в каких социальных сетях Интернета дети в основном находятся, с кем общаются, и так далее. Данные действия родителей необходимы, поскольку в последующем нахождение в указанных социальных сетях Интернета может обернуться для их несовершеннолетних детей плачевно", - советуют в прокуратуре.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети