Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2020 07:17

Алматинца поразил пустующий склон "Шымбулака" в воскресный день

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Facebook / Евгений Мухамеджанов Фото: Facebook / Евгений Мухамеджанов

Алматинец Евгений Мухаметжанов побывал в минувшие выходные на "Шымбулаке" и поделился на своей странице в Facebook фото полупустой снежной трассы, несмотря на пик сезона, передает Tengrinews.kz


Алматинец Евгений Мухаметжанов побывал в минувшие выходные на "Шымбулаке" и поделился на своей странице в Facebook фото полупустой снежной трассы, несмотря на пик сезона, передает Tengrinews.kz

Автор поста задался вопросом, нужны ли городу новые горнолыжные курорты, отметив, что ажиотаж на "Шымбулаке" он видит только раз в год: в течение 2-3 дней после празднования Нового года. 

"Посмотрите на фото склона курорта "Шымбулак" 12 января, воскресенье, в 12.00. Самое активное время, солнышко, склон прекрасный. Сколько вы видите людей на склоне? Единицы. Их реально очень мало. Фуникулер - человек 10 стоит. Никакой давки. Половина мест на улице на солнышке свободна", - описал увиденное Евгений Мухаметжанов.


Фото: Facebook / Евгений Мухамеджанов

По мнению алматинца, всему причиной цены. Подавляющее число алматинцев не могут себе позволить отдохнуть на "Шымбулаке", считает он.  По информации автора поста, вследствие этого курорт задолжал огромную сумму кредиторам.  

"Я бы очень хотел, чтобы государство провело народный мониторинг финансового состояния объекта. Некоторые люди предлагают построить еще пару таких же объектов за госсчет. Для чего? Чтобы на каждом каталось по 5 человек? Чудес не бывает, это очень дорогой с точки зрения сопровождения бизнес. 99 процентов населения не могут себе позволить это место. Есть много бюджетных мест для катания, и там людей больше, чем на Чиме. Я очень рад, что президент заблокировал проект на Кок-Жайляу. Это было мудрое решение. Теперь бы эти деньги быстро направить на фильтры для ТЭЦ", - написал житель Алматы (орфография и пунктуация в основном сохранены. - Прим.). 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети