Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2014 17:44

АЛТЕЛ запускает 4G еще в 6 городах

ПОДЕЛИТЬСЯ

©АЛТЕЛ ©АЛТЕЛ

 АО "АЛТЕЛ" продолжает развертывание сети LTE в Казахстане и заявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в городах Павлодар, Петропавловск, Костанай, Уральск, Талдыкорган и Кокшетау.


 АО "АЛТЕЛ" продолжает развертывание сети LTE в Казахстане и заявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в городах Павлодар, Петропавловск, Костанай, Уральск, Талдыкорган и Кокшетау.

Мобильная сеть LTE была введена в коммерческую эксплуатацию в декабре 2012 года в городах Астана и Алматы, в декабре 2013 года - в городах Актау, Актобе, Атырау, Есик, Капшагай, Караганда, Каскелен, Усть-Каменогорск, Шучинск, Шымкент, Талгар, в июле 2014 года - в Таразе и Кызылорде.

"С запуском сетей 4G еще в шести крупных городах АЛТЕЛ продолжил распространение в Казахстане инновационных телекоммуникационных услуг 4-го поколения, которые стали одновременно доступны уже более 6 миллионам наших граждан, - отметил председатель правления АО "АЛТЕЛ" Максут Сауранбеков. - Мы придаем приоритетное значение скорейшему и максимально широкому распространению в регионах страны 4G-интернета, который способен качественно улучшить и разнообразить жизнь жителей Казахстана, а также открыть новые возможности для развития социальных государственных программ и всей бизнес-среды".

"С сегодняшнего дня в наших центрах продаж и обслуживания абоненты JET смогут обменять свои устройства на аналогичные устройства LTE на беспрецедентных условиях, - продолжила главный коммерческий директор АО "АЛТЕЛ" Ирина Савина. - Для наших новых абонентов специально к запуску мы также подготовили специальные предложения. Так, например, всего за 4900 тенге можно приобрести 4G USB-модем и получить в подарок 99 Gb интернет-трафика на скоростях 4G".

Запуск мультитехнологичной сети LTE/GSM/UMTS, когда абонентам АЛТЕЛ станут доступны голосовая связь и 4G-интернет в смартфонах в городах Павлодар, Петропавловск, Костанай, Уральск, Талдыкорган и Кокшетау, запланирован на третий квартал 2014 года.

В планах компании до конца 2014 года - запуск сети LTE/GSM/UMTS в 12 оставшихся городах с населением более 50 тысяч человек уже осенью этого года.

АО "АЛТЕЛ" - дочерняя компания АО "Казахтелеком", с 1994 года оказывающее услуги мобильной связи на территории Казахстана. Сеть LTE впервые была запущена 25 декабря 2012 года в рамках исполнения поручения Нурсултана Назарбаева и реализации программы стратегического развития широкополосной передачи данных. Сеть LTE/GSM/UMTS была запущена 15 мая 2014 года в Астане, Алматы, Шымкенте, Усть-Каменогорске, Актау, Атырау, Актобе и Караганде. Сеть LTE работает в Казахстане в диапазоне частот 1800 МГц.

LTE (Long-Term Evolution с английского - долговременное развитие) - технология мобильной связи, которая теоретически способна поддерживать скорость передачи данных 4G (fourth generation - "четвертое поколение") в диапазоне до 100 Мбит/сек и выше (LTE Advance). Сети LTE запущены более чем в 100 странах мира, общее число пользователей LTE в мире на конец октября составило порядка 135 миллионов, основная доля которых приходится на США, Южную Корею и Японию.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети