Apple пригрозила блокировкой приложениям из App Store

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Apple может начать блокировать приложения, которые не соответствуют новой функции конфиденциальности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Компания Apple может начать блокировать приложения, которые не соответствуют новой функции конфиденциальности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что Apple пригрозила удалить приложения из своего широко используемого App Store, если они не будут соответствовать будущей функции, позволяющей пользователям блокировать отслеживание рекламодателями их в различных приложениях.

Apple собирается выпустить новую функцию под названием "Прозрачность отслеживания приложений" в следующем году, чтобы дать разработчикам больше времени для внесения изменений в свои приложения и решения проблем конфиденциальности.

Однако некоторые технологические компании и рекламодатели, такие как Facebook, раскритиковали запланированное изменение, заявив, что оно может сильно навредить разработчикам игровых компаний.

Старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple Крейг Федериги считает, что пользователи должны знать, когда их отслеживают в различных приложениях и на веб-сайтах.

"В начале следующего года мы начнем требовать, чтобы все приложения получали разрешение своих пользователей, а разработчики, которые не соответствуют этому стандарту, могут удалить свои приложения из App Store", - сказал Крейг на конференции по защите данных и конфиденциальности.

По словам разработчиков, для новой функции потребуется всплывающее уведомление, в котором говорится, что приложение "запрашивает разрешение отслеживать вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям".

Отметим, что в настоящее время крупнейшими технологическими компаниями, которые отслеживают своих онлайн-потребителей, являются Facebook и Google.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 522.13  course up  593.24  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 15
Астана 20
Актау 24
Актобе 24
Атырау 25
Б
Балхаш 23
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 24
Кызылорда 13
П
Павлодар 11
Петропавловск 23
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 19
Тараз 24
Туркестан 24
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro