Бесплатный Интернет установили в алматинских трамваях и троллейбусах

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бесплатный Интернет установили в алматинских трамваях и троллейбусах Фото с сайта twwtn.com

В четырех алматинских троллейбусах и всех трамваях установили бесплатный Интернет. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь ТОО "Алматыэлектротранс" Гаухар Нокербекова. По ее информации, бесплатный Интернет посредством Wi-Fi действует в трамваях в тестовом режиме уже два дня.


В четырех алматинских троллейбусах и всех трамваях установили бесплатный Интернет. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь ТОО "Алматыэлектротранс" Гаухар Нокербекова. По ее информации, бесплатный Интернет посредством Wi-Fi действует в трамваях в тестовом режиме уже два дня.

Пресс-секретарь назвала номера транспорта с бесплатным Интернетом. Это машины с бортовыми номерами 1263, 1212, 1202,1243, обслуживающие 12-й, 25-й, 9-й и 6-й маршруты. Отметим, всего в Алматы действует 212 троллейбусов, которые обслуживают 12 маршрутов. "Если тестовый режим нормально пройдет, то все троллейбусы подключат. В ближайшее время планируется подключение автобусов", - сказала Нокербекова. По ее словам, информации о точных сроках нет. 

В результате Алматы стал одним из последних городов в Казахстане, в котором начали массово устанавливать бесплатный Интернет в общественном транспорте. Лидерство в этом плане удерживает Петропавловск. Общественный транспорт в областном центре СКО начали оснащать Wi-Fi в декабре 2013 года. Тогда точки доступа установили в 20 автобусах. Отметим, в городе также впервые в Казахстане появилась инновационная отапливаемая остановка с информационным табло.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 6
Актау 6
Актобе 5
Атырау 4
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 1
Петропавловск 9
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан 5
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети