15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Блокировку Pinterest в Казахстане объяснили в министерстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блокировку Pinterest в Казахстане объяснили в министерстве Иллюстративное фото: pixabay.com

В Казахстане ограничили доступ к Pinterest. Блокировку популярного сайта объяснили в Министерстве информации и общественного развития, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане ограничили доступ к Pinterest. Блокировку популярного сайта объяснили в Министерстве информации и общественного развития, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Касательно сайта Pinterest сообщаем, что доступ к данному интернет-ресурсу был ограничен на основании предписаний Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности от 31 декабря 2019 года и 13 января 2020 года за распространение ссылок на противоправный контент, связанный с рекламой интернет-казино.

Все материалы, послужившие основанием для ограничения доступа к Pinterest.com, активны, то есть нарушения не устранены", - пояснили в Министерстве информации.

В ведомстве отмечают, что интернет-ресурсу направлялись письма-уведомления о необходимости удаления противоправного контента.

По данным министерства, мобильное приложение сервиса Pinterest работает в Казахстане в штатном режиме. При этом пользователи отмечают, что проблемы с доступом в приложение периодически возникают.

Pinterest ("Пинтерест") - социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. Активно ресурсом пользуются дизайнеры.

По данным Statcounter Global Stats, Pinterest является одной из наиболее популярных соцсетей в Казахстане.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети