Цукерберг решил создать "искусственного помощника" по дому и в работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цукерберг решил создать "искусственного помощника" по дому и в работе © РИА Новости

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг запланировал в новом году создать "искусственного помощника", который будет помогать ему по дому, а также в работе, сообщает РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг запланировал в новом году создать "искусственного помощника", который будет помогать ему по дому, а также в работе, сообщает РИА Новости

"Цель, которую я ставлю себе на 2016 год - создать простенький искусственный интеллект, который бы управлялся с делами по дому и помогал мне в работе. Примерно как Джарвис в "Железном человеке", - написал Цукерберг на своей странице в соцсети. Также он хочет, чтобы искусственный интеллект помогал ему в разработке сервисов и новых проектов.

Как рассказал Цукерберг, вначале он будет учить искусственный интеллект понимать его голос, чтобы управлять в доме всем - музыкой, светом и температурой. "(...) Научу его узнавать моих друзей по лицам, когда они звонят в дверь", - написал основатель соцсети Facebook.

Как стало известно, Цукерберг ставит перед собой определенные цели каждый год. Например, в прошедшие несколько лет он обещал себе читать по две книги в месяц, изучить севернокитайский язык и заводить новое знакомство каждый день. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау -1
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -10
Кокшетау -9
Костанай 1
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -9
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети