Цукербергу пригрозили удалением его страницы в Facebook

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цукербергу пригрозили удалением его страницы в Facebook

Тайваньский хакер-самоучка Чанг Чи-Юн (Chang Chi-yuan) пообещал в прямом эфире удалить страницу основателя Facebook Марка Цукерберга из социальной сети, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тайваньский хакер-самоучка Чанг Чи-Юн (Chang Chi-yuan) пообещал в прямом эфире удалить страницу основателя Facebook Марка Цукерберга из социальной сети, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

Чи-Юн попытается взломать аккаунт миллиардера 30 сентября в 18.00 по местному времени (16.00 по времени Астаны). "Буду транслировать удаление страницы Марка Цукерберга в Facebook. Запланирована прямая трансляция", - написал взломщик.

Журналисты обратились к представителям социальной сети за комментариями, однако в пресс-службе не ответили на запрос.

Тайваньский хакер занимается поиском уязвимостей в различном программном обеспечении, а затем передает их владельцам сервисов за вознаграждение. Однажды на него подала в суд местная автобусная компания: Чи-Юн взломал систему покупки билетов для общественного транспорта и приобрел купон за один тайваньский доллар (около 10 тенге).

Ранее специалисты в области безопасности предупредили, что хакеры могут обвалить курсы валют при помощи приложений для трейдинга. Исследователи выяснили, что многие из сервисов содержат в себе критические уязвимости, отмечает Lenta.ru.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау -4
Актобе -3
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -18
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 12
Тараз 16
Туркестан -19
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети