15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дуров назвал глобальное следствие отданного Netflix и TikTok контроля над разумом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дуров назвал глобальное следствие отданного Netflix и TikTok контроля над разумом

Основатель Telegram Павел Дуров резко высказался в своем блоге о рекомендательных алгоритмах социальных сетей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 


Основатель Telegram Павел Дуров резко высказался в своем блоге о рекомендательных алгоритмах социальных сетей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Предприниматель посетовал на стремление большинства людей "питать свой мозг не фактами, которые помогут менять мир, а сериалами от Netflix или роликами, предложенными TikTok".

По его мнению, подобные развлечения приводят к тому, что пользователи теряют способность отличить вымысел от реальности, а также размышляют над несуществующими проблемами.

"Мы должны очистить наши головы от липкой грязи нерелевантного контента, который ежедневно предлагают нам алгоритмы, чтобы стать творческими и продуктивными. Если мы хотим вернуть себе творческую свободу, мы должны сначала вернуть себе контроль над собственным разумом", - заключил он.

Дуров назвал человеческий мозг самым мощным инструментом, а также призвал питать его "настоящей информацией", которая поможет в решении фундаментальных проблем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.83  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -1
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети