На Facebook подали в суд из-за слежки в Instagram через камеры смартфонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Facebook подали в суд из-за слежки в Instagram через камеры смартфонов Фото © Турар Казангапов

На Facebook снова подали в суд из-за слежки за пользователями Instagram с применением несанкционированного доступа к камере мобильного телефона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iGuides.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Facebook снова подали в суд из-за слежки за пользователями Instagram с применением несанкционированного доступа к камере мобильного телефона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на iGuides.ru.

Иск основывается на сообщениях СМИ в июле о том, что приложение использовало камеру iPhone даже в неактивном состоянии.

По словам Facebook, это была ошибка в программном обеспечении, которую позже устранили. Жалоба на компанию была подана в четверг в федеральный суд Сан-Франциско от пользователя Instagram Бриттани Кондити из Нью-Джерси. Она утверждает, что компания использовала доступ к камере преднамеренно для сбора личных данных.

В иске, поданном в прошлом месяце, Facebook обвиняли в использовании технологии для распознавания лица в целях незаконного сбора биометрических данных более 100 миллионов пользователей Instagram. Компания опровергает эти обвинения, сообщив, что не использует подобную технологию.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 5
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 9
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети