15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Facebook сообщил о рекордной посещаемости за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Facebook сообщил о рекордной посещаемости за сутки Фото с сайта cossa.ru

Facebook установил рекорд по количеству посетителей за сутки. В понедельник, 24 августа, число посетителей социальной сети впервые превысило миллиард, сообщает BBC со ссылкой на основателя Facebook Марка Цукерберга.


Facebook установил рекорд по количеству посетителей за сутки. В понедельник, 24 августа, число посетителей социальной сети впервые превысило миллиард, сообщает BBC со ссылкой на основателя Facebook Марка Цукерберга.

Это означает, что каждый седьмой житель на планете в течение одного дня зашел на Facebook. Сейчас в социальной сети зарегистрированы 1,5 миллиарда аккаунтов, владельцы которых хотя бы раз в месяц заходят на сайт.

Ранее сообщалось, что компания Facebook обошла Google по объему новостного трафика. Об этом свидетельствует исследование аналитической компании Parse.ly. По их данным, в июле соцсеть сгенерировала 38,2 процента новостного трафика, в то время как Google - 35,2 процента. 

Исследование затронуло 400 крупных новостных СМИ, таких как Wired, The Atlantic, Reuters, The Daily Telegraph, Mashable, The Next Web и Business Insider. Выяснилось, что, по последним данным, социальные сети дают новостным сайтам и агрегаторам 43 процента трафика, в то время как поисковая система Google обеспечивает только 38 процентов. При этом Facebook в месяц генерирует 6 миллиардов просмотров страниц и более 1 миллиарда уникальных посетителей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети