Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2018 20:38

Facebook усилил конфиденциальность своих пользователей из-за скандала с утечкой данных

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости / Наталья Селиверстова Фото © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Facebook предоставит своим пользователям новые средства контроля конфиденциальности из-за скандала с утечкой данных, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.


Facebook предоставит своим пользователям новые средства контроля конфиденциальности из-за скандала с утечкой данных, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.

Социальная сеть добавит новый пункт меню. "Это меню, в котором вы можете управлять своими данными всего несколькими нажатиями клавиш, с более понятными объяснениями того, как работают наши элементы управления", - сообщается в релизе. Пользователи также могут добавить в свою учетную запись дополнительные уровни защиты, например двухфакторную аутентификацию, отмечает компания.

Новое меню также позволит пользователям просматривать ту информацию, с которой они поделились, удалять ее, а также управлять рекламными объявлениями. В релизе говорится, что из-за обращений к Facebook о том, что настройки конфиденциальности и другие важные инструменты сложно найти, компания упростила поиск и использование настроек данных. Теперь пользователи могут устанавливать настройки не с двадцати разных экранов, а с одного.

"Прошлая неделя продемонстрировала, как много работы нам необходимо сделать для обеспечения соблюдения нашей политики, а также для того, чтобы помочь людям понять, как работает Facebook", - говорится в сообщении.

В середине марта издание The New York Times сообщило, что сотрудничавшая с президентом США Дональдом Трампом во время предвыборной кампании фирма Cambridge Analitica незаконно получила данные 50 миллионов пользователей Facebook. На основании собранных данных исследователи оценивали политические предпочтения избирателей и показывали им рекламу, которая могла бы быть им интересна.

На прошлой неделе глава Facebook Марк Цукерберг в интервью CNN извинился, что не оправдал доверия пользователей в ситуации с компанией Cambridge Analytica, предположительно получившей незаконный доступ к данным 50 миллионов пользователей. Цукерберг также признал, что "не должен был доверять" Cambridge Analytica. Во вторник телеканал CNN сообщил со ссылкой на источники в компании Facebook, что Цукерберг принял решение присутствовать на слушаниях в конгрессе США для дачи пояснений в связи со скандалом.

Ранее сообщалось, что Facebook собирает данные о звонках с мобильных телефонов казахстанцев, в которые входят номера собеседников, время, количество и продолжительность разговоров,

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети