15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Госслужащим США запретили пользоваться TikTok на служебных устройствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госслужащим США запретили пользоваться TikTok на служебных устройствах

Законодатели-республиканцы вновь ввели в действие закон, запрещающий государственным служащим использовать TikTok на служебных устройствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News Nation USA.


Законодатели-республиканцы вновь ввели в действие закон, запрещающий государственным служащим использовать TikTok на служебных устройствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News Nation USA.

Сенаторы Республиканской партии во главе с Джошем Хоули поддержали инициативу и заявили, что созданная китайской компанией социальная сеть представляет угрозу кибербезопасности.

"TikTok представляет потенциальную угрозу нарушения прав на частную жизнь и интересам нашей национальной безопасности", - заявил американский сенатор от Флориды Марко Рубио.

Сенаторы заявили о том, что приложение TikTok не было одобрено для установки на служебные устройства. Сотрудникам рекомендуется соблюдать действующие правила и загружать на рабочие устройства только те коммерческие приложения, которые были одобрены департаментом. Более того, в конце прошлого года использовать приложение TikTok запретили служащим Военно-морских сил США.

"Давно пора признать серьезную угрозу кибербезопасности, которую представляет TikTok, и ввести федеральный запрет на китайское приложение", - говорится в заявлении сенаторов.

Напомним, что такой запрет был инициирован американскими чиновниками из-за опасений по поводу того, что данные пользователей социальной сети могут передаваться китайскому правительству. В ответ на обвинения американских властей представители компании ByteDance, которые разработали данное приложение, заявили о том, что деятельность китайской компании не контролируется каким-либо правительством.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 2
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети