Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2015 08:00

HP предупреждает о последствиях использования неоригинальных "расходников"

ПОДЕЛИТЬСЯ

HP предупреждает о последствиях использования неоригинальных "расходников". Стоимость картриджей сторонних производителей может в итоге превысить стоимость оригинальных картриджей HP на 20 процентов.


HP предупреждает о последствиях использования неоригинальных "расходников". Стоимость картриджей сторонних производителей может в итоге превысить стоимость оригинальных картриджей HP на 20 процентов.

Компания HP распространила результаты широкомасштабных исследований, которые были проведены независимыми авторитетными лабораториями SpencerLab и Photizo среди сотен пользователей принтеров HP. В лабораториях напечатали десятки тысяч оттисков, проанализировали качество печати и другие аспекты, находящиеся в поле интересов исследований, а также собрали уникальную базу по сервисным центрам, обслуживающими печатающие устройства. Результаты исследования оказались неожиданными. Так, например, при использовании картриджей сторонних производителей, 47 процентов пользователей сообщали о проблемах с качеством печати. Качество более, чем 40 процентов проверенных страниц, полученных при использовании картриджей сторонних производителей, было ограниченным или вовсе не пригодным. Исследователи также отмечают, что результатом использования цветных тонер-картриджей сторонних производителей стала неточная и нестабильная цветопередача. Кроме того, в SpencerLab и Photizo признают, что стойкость отпечатков, полученных с помощью оригинальных расходных материалов HP, более, чем в 50 раз выше.

Анализируя данные, полученные от сервисных центров по обслуживанию печатающих устройств, авторы исследований отмечают, что 3 из 4 техников констатируют, что использование картриджей сторонних производителей сокращает срок службы принтеров HP, их обслуживают чаще, меняя узлы. У более, чем 40 процентов картриджей сторонних производителей отмечались неисправности во время использования или даже при первом запуске.

В итоге, и в SpencerLab, и в Photizo признают, что стоимость картриджей сторонних производителей может в итоге превысить стоимость оригинальных картриджей HP на 20 процентов, а объем печати с использованием оригинальных картриджей, в среднем, на 50 процентов выше.

В HP особо отмечают уникальную программу утилизации пустых оригинальных картриджей HP – Planet Partners. Данная программа позволяет минимизировать вред для окружающей среды от токсичных элементов тонер-картриджей без каких либо затрат со стороны пользователей.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети