15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Instagram и Snapchat лишились новой функции из-за скандала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Instagram и Snapchat лишились новой функции из-за скандала REUTERS/Thomas White©

Разработчики приложений Instagram и Snapchat отключили возможность прикреплять GIF-изображения в связи с расистской анимацией, просочившейся в оба приложения с сайта Giphy, сообщает L!FE.


Разработчики приложений Instagram и Snapchat отключили возможность прикреплять GIF-изображения в связи с расистской анимацией, просочившейся в оба приложения с сайта Giphy, сообщает L!FE.

Одно из изображений, вызвавших возмущение, - "счетчик смертей в результате преступлений темнокожих". Из-за него разработчики отказались от совместной работы с базой Giphy. Вызвавшая инцидент GIF-анимация уже была удалена с сайта Giphy, но ее отцензурированный скриншот опубликовал Instagram-аккаунт the_fact_you_dont_know.

 

 

#giphy

Публикация от the fact you dont know (@the_fact_you_dont_know)

Многие пользователи соцсетей были возмущены отключением GIF-изображений, но разработчики приложений отказались возвращать "гифки", пока не будут уверены, что ситуация не повторится.

Функцию интеграции "гифок" в "сторис" и "снэпы" оба приложения добавили в начале года. Чтобы добавить GIF-стикер в публикацию, пользователям предлагалось нажать на привычное меню Stories и выбрать из выпадающего списка функцию GIF. На публикацию можно было перетянуть сразу несколько анимаций как из списка популярных "гифок", так и из поиска по всей базе данных сайта Giphy.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -25
Актау -2
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -27
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -19
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети