17 июля 2020 12:20

Instagram запустит конкурента TikTok в августе

Фото: Instagram

В августе социальная сеть Instagram запустит приложение Reels, которое составит конкуренцию TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В августе социальная сеть Instagram запустит приложение Reels, которое составит конкуренцию TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch.

"Facebook запустит сервис коротких роликов Reels в Соединенных Штатах и ​​более чем в 50 странах в течение нескольких недель", - сообщил представитель компании.

Реклама
Реклама

Пользователи Instagram Reels смогут записывать и выкладывать 15-секундные видео под различную музыку или аудиозаписи. Также в приложении станут доступны различные эффекты. Демоверсию Reels уже смогли опробовать жители Индии, Бразилии, Франции и Германии.

Отмечается, что с помощью Reels Instagram надеется отвоевать аудиторию у набирающего популярность TikTok.

В некоторых странах, например в Индии, TikTok и другие китайские приложения оказались под запретом. А в Южной Корее оштрафовали TikTok на 155 тысяч долларов за нелегальный сбор информации о пользователях моложе 14 лет без согласия их родителей. Южнокорейские власти дали компании 30 дней для исправления ситуации - или приложение заблокируют.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что власти рассматривают возможность запретить работу на территории страны китайских приложений, в том числе TikTok. Вашингтон полагает, что личные данные пользователей передаются властям Китая.

Также 22 июля сенат США обсудит вопрос о запрете на использование приложения TikTok для всех госслужащих. Власти считают, что социальная сеть ставит под вопрос национальную безопасность страны.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram