Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 13:52

Сенат США обсудит запрет TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

22 июля сенат США обсудит вопрос о запрете на использование приложения TikTok для всех госслужащих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


22 июля сенат США обсудит вопрос о запрете на использование приложения TikTok для всех госслужащих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Власти считают, что социальная сеть ставит под вопрос национальную безопасность страны. Они предполагают, что TikTok, которым владеет китайский концерн ByteDance, может собирать данные пользователей и делиться ими с властями Китая. 

"Это серьезный риск для безопасности... Действительно ли мы хотим, чтобы Пекин имел данные о географическом местоположении всех федеральных служащих?" - заявил сенатор-республиканец Джош Хоули.

Представитель TikTok Джейми Фавацца сообщила, что данные пользователей из США хранятся в штате Вирджиния и Сингапуре, находясь под строгим контролем сотрудников.

"TikTok в США усердно работает над созданием лучшей в своем роде системы безопасности", - добавила Фавацца. 

Ранее госсекретарь Майк Помпео заявил, что власти США рассматривают вопрос о блокировке китайских приложений, в том числе TikTok.  

В Индии уже заблокировали TikTok на фоне серьезного конфликта с Китаем, который начался после вооруженного столкновения в районе долины Галван.  

Также приложение могут заблокировать в Южной Корее. Местная комиссия по связи оштрафовала TikTok на 155 тысяч долларов за нелегальный сбор информации о пользователях моложе 14 лет без согласия их родителей, отмечает The Korea Times. Южнокорейские власти дали компании 30 дней для исправления ситуации.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети