Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2020 13:36

TikTok могут заблокировать в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Госсекретарь Майк Помпео заявил, что власти США рассматривают вопрос о блокировке китайских приложений, в том числе TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Госсекретарь Майк Помпео заявил, что власти США рассматривают вопрос о блокировке китайских приложений, в том числе TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

"Мы относимся к этому очень серьезно. Мы определенно рассматриваем этот вопрос. Что касается китайских приложений на смартфонах, я уверяю вас, США примут должные меры", - заявил Помпео.

Политик считает, что китайские технологии могут представлять угрозу национальной безопасности США, собирая данные американских пользователей и отправляя их властям Китая. 

Отвечая на вопрос о том, порекомендовал бы он устанавливать TikTok, Помпео заявил, что посоветовал бы использовать это приложение только в случае, если люди хотят, чтобы их личные данные оказались "в руках Коммунистической партии Китая".

TikTok – приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Однако разработчики заявили, что их приложение не подвержено влиянию ни одного правительства, в том числе китайского. По данным Wallaroo, приложением пользуется более 1 миллиарда человек из 150 стран.

Ранее приложение обвиняли в том, что оно нарушает американские законы о защите конфиденциальности детей в Сети. 

Напомним, что в Индии уже заблокировали TikTok на фоне серьезного конфликта между Китаем и Индией, который начался после вооруженного столкновения в районе долины Галван.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети