Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2018 07:30

Как удалить аккаунт умершего человека из соцсетей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Как удалить аккаунт умершего человека из социальных сетей, если не знаешь пароля? Подборка способов - в материале Tengrinews.kz.


Как удалить аккаунт умершего человека из социальных сетей, если не знаешь пароля? Подборка способов - в материале Tengrinews.kz.

Instagram

В данной социальной сети есть две функции, связанные со смертью пользователя. Например, если вы увидите аккаунт в Instagram, который принадлежит умершему человеку, вы можете сообщить об этом в службу поддержки для установки памятного статуса. Данный статус можно установить, отправив запрос в службу поддержки по этой ссылке. Для этого потребуется подтверждение смерти, например ссылка на некролог или новостную статью.

Если вы являетесь непосредственным родственником этого человека, вы можете запросить удаление аккаунта из Instagram. При отправке запроса на удаление аккаунта вы должны предоставить подтверждение того, что являетесь ближайшим родственником умершего человека: свидетельство о рождении умершего, свидетельство о смерти умершего, доказательство в соответствии с местным законодательством того, что вы являетесь законным представителем умершего человека или распорядителем его имущества. Чтобы потребовать удалить аккаунт, необходимо заполнить форму по этой ссылке.

Facebook

Эта социальная сеть также предлагает пользователям возможность установки памятного статуса для сохранения аккаунта в память о пользователе. Сделать это можно по этой ссылке.  Удалить аккаунт умершего близкого человека можно, пройдя по этой ссылке. Для этого также потребуется подтвердить свое родство и факт смерти пользователя. 

Помимо этого, Facebook может предоставить вам материалы, которыми делился их покойный владелец на своей странице, например фото, публикации. Они будут видны тем людям, с которыми покойный человек изначально поделился этими материалами. В редких случаях администрация социальной сети может рассмотреть запросы на дополнительную информацию об аккаунте или материалах. Для этого потребуется предоставить доказательства того, что вы являетесь уполномоченным лицом (например, членом семьи), и распоряжение суда. Данный запрос можно оформить здесь

Одноклассники


Фото ©РИА Новости

Здесь администрация сайта может удалить страницу умершего человека только по специальному запросу от родственников. Чтобы ваше обращение было удовлетворено, необходимо предоставить ссылку на страницу умершего человека, а также свидетельство о смерти, прикрепленное к письму. Если же вы не можете найти ссылку, то напишите имя, фамилию, возраст, город пользователя. Заполнить такой запрос можно по этой ссылке. При этом отмечается, что администрация сайта не может предоставить вам какие-либо данные профиля погибшего пользователя, в том числе логин и пароль, даже в таком печальном случае. 

ВКонтакте

Здесь администрация тоже готова рассмотреть заявку от родственников хозяина страницы. Для подтверждения статуса необходимо предоставить фотографию или копию свидетельства о смерти, которую необходимо отправить в службу поддержки с соответствующей формулировкой. Сделать это можно здесь.

Twitter

В случае смерти пользователя Twitter администрация сайта может отключить его учетную запись. Для этого в службу поддержки должен обратиться его правопреемник или близкий родственник с подтвержденной личностью и отправить запрос по этой ссылке

После отправки запроса администрация вышлет вам по электронной почте инструкции по предоставлению дополнительной информации, включая сведения о покойном, копию удостоверения личности заявителя и копию свидетельства о смерти. При этом пользователю гарантируется конфиденциальность данной информации и удаление документов сразу после просмотра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети