15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанский кумыс хотят продавать через китайский интернет-магазин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский кумыс хотят продавать через китайский интернет-магазин Коллаж © Tengrinews.kz

Стало известно, какие товары попали в число 150 казахстанских брендов, которые, как планируется, будут представлены на китайской платформе электронной коммерции Tmall, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, какие товары попали в число 150 казахстанских брендов, которые, как планируется, будут представлены на китайской платформе электронной коммерции Tmall, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал на своей странице в Facebook глава АО "Казпочта" Багдат Мусин, сотрудничество в области интернет-торговли, развития платежных систем, интернет-торговли и использования транзитного потенциала были обсуждены на встрече председателя правления АО "Самрук-Казына" Умирзака Шукеева с председателем правления Alibaba Group Джеком Ма, которая прошла 24 февраля в Ханчжоу.

"Но самое главное, что мы привезли список из 150 брендов Казахстана, которые мы предложили для выставления на Tmall. Tmall - это платформа e-commerce, продающая товары на внутренний рынок Китая, через которую проходят миллионы транзакций", - написал Багдат Мусин на своей страничке в Facebook.

"Это отличная инициатива, которая позволит отечественным производителям занять свою нишу. "Казпочтой" был предоставлен список товаров казахстанских производителей для изучения спроса и потребности на китайском рынке. Предложенные товары - товары народного потребления, среди которых сухое кобылье молоко, кумыс, шоколад, мед и так далее. Позже, после изучения данного списка, партнерами в КНР будут проведены переговоры с теми или иными брендами на участие в данном проекте", - заявил директор департамента маркетинговых коммуникаций АО "Казпочта" Байрам Азизов.

Стоит добавить, что на встрече также присутствовал топ-менеджмент дочерних организаций фонда. "После встречи в Давосе с Джеком Ма, председатель правления АО "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев решил собрать делегацию в составе председателей правления АО "Казахтелеком" Куанышбека Есекеева, меня и других работников из АО "Самрук-Казына" для поездки в штаб-квартиру Alibaba Group", - написал Мусин.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -21
Актау 1
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -10
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -24
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -13
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети