15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Китае готовы разблокировать YouTube и Facebook при соблюдении законодательства

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае готовы разблокировать YouTube и Facebook при соблюдении законодательства Фото с сайта novostivmire.com

Китай приветствует присутствие в стране иностранных компаний, в том числе Google и Facebook, при условии соблюдения ими местного законодательства, сообщает РИА Новости.


Китай приветствует присутствие в стране иностранных компаний, в том числе Google и Facebook, при условии соблюдения ими местного законодательства, сообщает РИА Новости.

По информации заместителя руководителя Управления по вопросам киберпространства КНР (CAC) Жэнь Сяньляна, для доступа западных интернет-компаний в Китай они должны также обеспечивать в своей деятельности защиту прав нации для возможного возвращения в китайское интернет-пространство. Он подчеркнул, что политика развития интернет-пространства в Китае остается открытой. 

Отметим, что сфера распространения информации, в том числе интернет-СМИ, в Китае до сих пор является закрытой от иностранных компаний. Из Китая недоступны сайты Google, заблокированы популярные социальные сети Facebook и Twitter, сайты ряда западных изданий, как на китайском, так и английском языках.

За последние годы в КНР был принят целый ряд документов, предписывающих национальным интернет-компаниям и СМИ тщательно следить за качеством распространяемой в интернете информации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -25
Актау -1
Актобе -13
Атырау -8
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -26
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети