Microsoft прекратит поддержку Windows 7 с 14 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Microsoft прекратит поддержку Windows 7 с 14 января Фото РИА Новости©

Корпорация Microsoft с 14 января прекратит поддержку Windows 7. У пользователей есть еще 10 дней, чтобы сменить версию операционной системы (ОС), поскольку "семерка" не будет обновляться и обеспечивать должный уровень безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Корпорация Microsoft с 14 января прекратит поддержку Windows 7. У пользователей есть еще 10 дней, чтобы сменить версию операционной системы (ОС), поскольку "семерка" не будет обновляться и обеспечивать должный уровень безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Windows 7 создавалась более 10 лет назад, когда киберугрозы были совсем другими. Появление нового вида кибератак или новой технологии - это повод пересмотреть ОС на предмет рисков. Главным принципом при создании Windows 10 стали защита кибербезопасности и необходимость противостоять новым типам угроз. Именно на доработке и актуализации Windows 10 и сосредоточит свои силы Microsoft", - сказали в пресс-службе Microsoft.

Там отметили, что отсутствие поддержки ОС может повлечь угрозы кибербезопасности. "Компьютеры на Windows 7 с 14 января 2020 года несут в себе риск стать легкой добычей для хакеров. Именно поэтому разработчик заявляет о необходимости обновления ОС", - подчеркнули в компании.

Также пользователям необходимо обновить устройства, если они не соответствуют современным требованиям. "Несовременные устройства, выпускаемые на Windows 7, разработаны на уже устаревших компонентах, не предусмотренных для запуска современных, более требовательных к ресурсам ОС. То есть установка на морально устаревающие девайсы новой ОС, вероятнее всего, снизит их производительность", - добавили в пресс-службе Microsoft.

Кроме того, отметили в компании, устаревшие устройства не поддерживают основные возможности безопасности Windows 10: биометрические датчики, средства безопасной загрузки, процессоры с поддержкой аппаратной виртуализации и другими аппаратными компонентами, которые "становятся не данью моде, а реальностью сегодняшнего дня". "Платформа многофакторной аутентификации Windows Hello позволяет использовать для доступа лицо владельца, отпечаток пальца или ладони", - отметили в компании.

Ранее там заверяли, что после 14 января работа устаревших устройств на Windows 7 не остановится. Однако для Windows 7 не будет выпускаться ни обновлений, обеспечивающих стабильность и производительность работы операционной системы, ни обновлений безопасности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 13
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 10
Костанай 15
Кызылорда 8
П
Павлодар 6
Петропавловск 11
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 17
Туркестан 7
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети