15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Минздрав пожаловался на фейковый аккаунт в Instagram

Минздрав пожаловался на фейковый аккаунт в Instagram tengrinews.kz ©

Министерство здравоохранения и социального развития РК пожаловалось на фейковый аккаунт в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Министерство здравоохранения и социального развития РК пожаловалось на фейковый аккаунт в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Продолжение

По данным Министерства здравоохранения и социального развития РК, аккаунты "Министерство здравоохранения", созданные в соцсети Instagam, являются фейком.

"Ряд аккаунтов под названием "Министерство здравоохранения Казахстана" в социальной сети Instagram созданы неизвестными лицами и являются фейком. Любая информация, размещенная на них, не является официальной позицией Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (МЗСР РК). На сегодняшний день МЗСР РК не имеет официальной страницы в указанной социальной сети. В этой связи МЗСР РК будет направлено письмо в Министерство информации и коммуникаций РК для принятия соответствующих мер", - говорится в сообщении ведомства. 

Аккаунт minzdrav.rk распространял в социальной сети Instagam рекламу якобы о "массовом заражении" и "уникальном средстве от паразитов". Также в аккаунте опубликованы фотографии бывшего министра здравоохранения Салидат Каирбековой, выдавая ее за действующего руководителя ведомства. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -26
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -29
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети