Новогодняя ночь с новым рекордом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новогодняя ночь с новым рекордом

В новогоднюю ночь абоненты Tele2/Altel снова поставили рекорд по объему мобильного интернет-трафика. Предыдущий рекорд превзойден почти на 10 процентов.


В новогоднюю ночь абоненты Tele2/Altel снова поставили рекорд по объему мобильного интернет-трафика. Предыдущий рекорд превзойден почти на 10 процентов.

В ночь с 31 декабря на 1 января голосовые вызовы и интернет-трафик в сети Tele2/Altel, как обычно, совершили мощный рывок вверх: абоненты ценят важность искренних поздравлений и теплых пожеланий. С вечера 31 декабря до утра 1 января 2022 года data-трафик в сети составил более 2 миллионов гигабайт. Напомним, что в конце прошлого года оператором была опубликована статистика, согласно которой 60 процентов всего мобильного интернет-трафика страны проходят в его сети.

В новогоднюю ночь абоненты Tele2/Altel совершили огромное количество звонков общей продолжительностью 27 миллионов минут, что эквивалентно 52 годам. Если сравнить с прошлым годом, то число звонков увеличилось на 2 процента.

"В течение прошлого года мы проделали огромную работу по модернизации оборудования и расширению сети. Новогодняя ночь у всех операторов связана с серьезной нагрузкой на сеть, поэтому с гордостью отмечаем, что сеть выдержала сверхнагрузку, а наши абоненты снова установили рекорд по объему дата-трафика в сети. Меня очень греет тот факт, что с нашей помощью наши абоненты смогли тепло поздравить родных и близких, сказать и написать важные и нужные слова, поделиться радостью!" - отметил Сергей Коньков, генеральный директор Tele2/Altel.

Особым подарком всем казахстанцам стало Tele2Show - грандиозное новогоднее шоу, что состоялось на высокогорном катке "Медеу". Месяц назад оператор запустил на территории "Медеу" и "Шымбулака" сеть 5G, поэтому скорость соединения там достигает 1 гигабита в секунду! Tele2Show объединило несколько форматов. Популярные казахстанские артисты дарили яркие эмоции, любимые песни и зажигательные танцы, комики из команды КВН "Спарта" и Stand up Jeltoksan отвечали за качественные шутки, а объединяли все это представители известных TikTok-хаусов. В новогоднюю ночь видеоверсия этого уникального концерта появилась на youtube-канале Tele2 Kazakhstan. Так ярко оператор завершил празднование десятилетия бренда Tele2 в Казахстане, а также поздравил всех казахстанцев с наступившим Новым годом! Стоит отметить, что абоненты, смотревшие шоу, получили подарочные гигабайты.

Tengrinews
Материал предоставлен сотовым оператором Tele2
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана -2
Актау 17
Актобе 8
Атырау 10
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 20
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 17
Тараз 21
Туркестан 5
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети